дополнительного образования городского округа Мытищи
«Детская архитектурно-художественная школа «Архимед»
(МБУ ДО ДАХШ «Архимед»)

Для поступающих в студию

В студию принимаются дети в возрасте от 6 до 17 лет и взрослые. Группы формируются по возрастам и разделяются по дополнительным общеразвивающим программам:

Дети, обучающиеся в студии, по достижении 11-летнего возраста при успешном прохождении вступительных испытаний могут быть зачислены в 1 класс школы «Архимед». Ребята, не поступившие в школу, могут продолжить занятия в "Студии" в старшей возрастной группе.

Обучение в "Студии" не является гарантией автоматического зачисления.

Родителям предоставляется возможность выбрать день недели и преподавателя. Занятия продолжительностью 2-3 академических часа проводятся с понедельника по субботу включительно. В будние дни с 15:20 до 20:00 часов, в субботу – с 10:20 до 18:30.

Запись на обучение в Студии осуществляется с 15 августа и в течение всего учебного года на освобождающиеся места. До 1 сентября происходит формирование групп по возрастному принципу и виду творческой деятельности.

Запись осуществляется в электронном виде на портале Навигатор дополнительного образования Московской области: https://new.dop.mosreg.ru/directivities?municipality=36&organizer=561

Заявителю для подачи документов необходимо иметь подтверждённую учётную запись в личном кабинете на сайте: https://www.gosuslugi.ru/

Разделение на группы происходит по возрастному принципу и творческим навыкам:

• 6-7 лет,
  • 8-9 лет,
  • 10-11 лет,
  • 12-15 лет,
  • от 15-17 лет и старше.

Количество групп и их наполняемость устанавливаются администрацией школы.

Каждый учащийся имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их.

Зачисление в Студию происходит после заключения договора с обучающимся или родителем обучающегося (не достигшим совершеннолетия) и подписания директором приказа о зачислении.

Документы, необходимые при зачислении в студию:

1. Заявление от родителей (законных представителей);
  2. Договор об оказании платных образовательных услуг;
  3. Согласие на обработку персональных данных;
  4. Свидетельство о рождении поступающего;
  5. Копия свидетельства о рождении поступающего;
  6. Паспорт одного из родителей (законного представителя);
  7. Копия паспорта одного из родителей (законного представителя);

Заявление и договор об образовании заполняются в школе.

Информацию о студии можно уточнить по телефону +7 495 780 70 31 с 11-00 до 19-00.